ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТИМСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ о результатах работы прокуратуры района с обращениями граждан в 2021 году.

В 2021 году в прокуратуру района поступило 131, что на 2 % меньше чем в 2020 году. Разрешено в прокуратуре 86 обращений, 35 направлено в другие ведомства (перенаправлялись обращения, входящие в компетенцию Жилищной инспекции, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росреестра, полиции), в иную территориальную прокуратуру направлено 7 обращений.

В 2021 году удовлетворено 19 обращений граждан. По удовлетворенным обращениям выявлено 40 нарушений закона.

Снизилось количество удовлетворенных обращений по вопросам трудового законодательства с 9 до 1, по вопросам ЖКХ с 6 до 1, по вопросам охраны природы с 1 до 0, по иным вопросам с 3 до 2.

Возросло количество удовлетворенных обращений по вопросам нарушений земельного законодательства с 0 до 2, по вопросам безопасности дорожного движения с 2 до 3, на нарушения закона при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях с 2 до 5, на нарушения при производстве предварительного следствия и дознания с 1 до 3.

По удовлетворенным обращениям прокуратурой района в 2021 году внесено 9 представлений об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, направлено в суд 1 исковое заявление, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, по которым лица привлечены к административной ответственности, отменено 3 решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

За анализируемый период на личном приеме принято 82 граждан, из них лично прокурором и его заместителем 59.  Количество граждан, принятых в истекшем году, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20 %.  Вопросы, с которыми обращаются граждане на личном приёме, касаются различных отраслей законодательства: семейным, связанным со вступлением в наследство, оспаривании действий должностных лиц и иным.  По результатам личного приема принято 8 письменных обращений, по остальным даны устные ответы.

В 2021 году по результатам проведенной прокурором района проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления 1 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

 

Помощник прокурора района                                                             С.В. Васильева