ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТИМСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ о результатах работы прокуратуры района с обращениями граждан в 1 полугодии 2019 года.

В прокуратуру района за 6 месяцев 2019 года поступило 53 обращения граждан, что на уровне числа поступивших обращений по сравнению с 1 полугодием 2018 года.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам нарушений по вопросам исполнения законов и законностью правовых актов – 21 обращение.

На нарушения трудового законодательства поступило всего 2 обращения, что на 50 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также наблюдается рост поступления обращений по вопросам исполнения законов в сфере ЖКХ.

На 100 % возросло число поступивших в прокуратуру района обращений по вопросам охраны природы и об административных правонарушениях.

Вместе с тем, на 100 % снизилось число поступивших в прокуратуру района обращений по вопросам пенсионного и жилищного законодательства.

В 1 полугодии 2019 года удовлетворено 4 обращения граждан, что составляет 14 % от числа разрешенных обращений. Наблюдается снижение числа удовлетворенных обращений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46 %.

100 % обращений удовлетворено в сфере исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратурой района за 6 месяцев 2019 года по удовлетворенным обращениям внесено 3 представления, направлено 9 исков в суд.

В 1 полугодии 2019 года по результатам проведенной прокурором района проверки исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления 1 лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ.

 

Помощник прокурора района                                                             С.В. Васильева