ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТИМСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

ИНФОРМАЦИЯ о состоянии законности в сфере противодействия коррупции.

Прокуратурой Тимского района на систематической основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции.

Так, за истекший период 2016 прокуратурой  Тимского района всего выявлено 22 нарушения законов в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции. По выявленным нарушениям закона внесено 21 представление, по которым 12 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, направлено в суд 1 исковое заявление, к административной ответственности привлечено 1 лицо.

Так, например, прокуратурой района проведена проверка исполнения лицами, замещающими муниципальные должности, обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

В ходе проверки установлено, что всеми муниципальными образованиями Тимского района проведена работа по разработке и принятию нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции. Приняты необходимые нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции в отношении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности. Завершено полное формирование нормативной правовой базы для исполнения (правоприменения) Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Представительными органами всех муниципальных образований Тимского района приняты решения о предоставлении лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера.

Однако, в ходе настоящей проверки установлено, что не всеми лицами, замещающими муниципальные должности предоставлены сведения о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера.

По итогам проверки в адрес председателя Представительного Собрания Тимского района, Собраний депутатов Погоженского и Барковского сельсоветов внесены представления.

 

 

Помощник прокурора района                                                            С.В. Васильева