ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ТИМСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

О результатах проверки

Прокуратурой Тимского района в ходе проверки установлено, что представительными органами муниципальных образований утверждены Правила благоустройства, озеленения, чистоты и порядка. Указанными муниципальными правовыми актами установлен запрет на самовольный снос, обрезку и пересадку деревьев, кустарников. При этом Правилами благоустройства предусмотрено, что указанные действия могут выполняться на основании разрешения администрации.

Однако, как показала проверка, в нарушение ст.ст. 6, 11  Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ в администрациях поселений административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешений на снос, обрезку и пересадку деревьев, кустарников не разработан и не принят, указанные муниципальные услуги в реестр муниципальных услуг не включены.

Правилами благоустройства, озеленения, чистоты и порядка на территории поселка Тим, Становского и Быстрецкого сельсоветов не предусмотрена обязанность заинтересованных лиц по внесению платы восстановительной стоимости сносимых деревьев, кустарников и иных зеленых насаждений, также администрациями поселений не приняты правовые акты, определяющие размер восстановительной стоимости таких насаждений.

По итогам проверки главам администраций муниципальных образований района внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений закона.

 

Помощник прокурора района                                                            С.В. Васильева